+7 (499) 653-60-72 Доб. 817Москва и область +7 (800) 500-27-29 Доб. 419Федеральный номер

Оплата госпошлины за другое юридическое лицо

ЗАДАТЬ ВОПРОС

Оплата госпошлины за другое юридическое лицо

Граждане и компании, которым теперь разрешено платить налоги за третьих лиц, столкнулись с проблемой. В январе, когда подошли сроки уплаты НДС за четвертый квартал прошлого года, налога на прибыль и других, выяснилось, что банки не опасаются принимать налоговые платежи "за товарища". Если платежи "не пройдут", банкам грозят претензии со стороны налогоплательщиков, которым начислят пени за несвоевременную уплату. Кроме того, Мишустин отмечал, что в последнее время служба старается сделать оплату налогов наиболее комфортной. С одной стороны, сейчас уплатить налоги можно даже с телефона, а с другой? Налоговые юристы оценили новеллу исключительно с позитивной стороны: возможность платить за кого-то — действительно удобная вещь.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Содержание страницы Можно ли уплачивать налог за третьих лиц?

Вопрос-ответ: Оплата госпошлины от имени организации

Может ли директор ООО оплатить госпошлину из своих средств за подачу иска в Арбитражный суд от имени организации? По общему правилу налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, то есть уплатить соответствующую сумму налога в бюджет от своего имени и за счет своих собственных средств абз.

Исключение из этого правила может быть предусмотрено законодательством о налогах и сборах. В частности, на основании абз. В силу п. Государственная пошлина - это федеральный сбор ст. Таким образом, физическое лицо руководитель , другое юридическое лицо вправе заплатить за организацию государственную пошлину. При этом следует учитывать: иное лицо не вправе требовать возврата из бюджетной системы РФ уплаченного за налогоплательщика налога, сбора, пеней, штрафов.

Источник: Консультация эксперта. Обращаем внимание, что ранее до внесения соответствующих изменений в ст. Согласно пункту 1 статьи 45 Налогового кодекса Российской Федерации далее - Кодекс плательщик государственной пошлины должен самостоятельно исполнить обязанность по уплате сбора, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Исполнение обязанности плательщика сбора по уплате государственной пошлины должно быть подтверждено документами, в том числе содержащими информацию, позволяющую идентифицировать этого плательщика.

В соответствии с правовой позицией Конституционного Суда Российской Федерации, выраженной в Определении от 22 января г. N О, положения пунктов 1 и 2 статьи 45 Кодекса в их взаимосвязи свидетельствуют о том, что в целях надлежащего исполнения обязанности по уплате налога сбора налогоплательщик плательщик сбора обязан самостоятельно, то есть от своего имени и за счет своих собственных средств, уплатить соответствующую сумму налога сбора в бюджет.

При этом на факт признания обязанности налогоплательщика плательщика сбора по уплате налога сбора исполненной не влияет на то, в какой форме - безналичной или наличной - происходит уплата денежных средств; важно, чтобы из представленных платежных документов можно было четко установить, что соответствующая сумма налога сбора уплачена именно этим налогоплательщиком плательщиком сбора и именно за счет его собственных денежных средств.

Кодексом не предусмотрена уплата сборов за плательщиков сбора государственной пошлины третьими лицами. В случае если государственная пошлина будет уплачена от имени ненадлежащего плательщика или в ненадлежащем размере, то в отношении надлежащего плательщика обязанность по уплате государственной пошлины не будет считаться исполненной.

Региональный информационный центр КонсультантПлюс по Калужской области. О программе Подборки новостей Новшества Региональный выпуск Бюллетень. Деловая афиша Дистанционные курсы. Некоммерческие проекты Профессиональные конкурсы Студенческие конкурсы Форумы и выставки. Вопрос-ответ: Оплата госпошлины от имени организации Тема: Азбука права. ОТВЕТ: Эксперты разъясняют следующее: По общему правилу налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, то есть уплатить соответствующую сумму налога в бюджет от своего имени и за счет своих собственных средств абз.

Линия консультирования дает ответ. ИП прописан в г. Москва, на учет в г. Москва не вставал. Есть ли у него обязанность сдавать нулевую декларацию по НДС в г. Москва, если осуществляет деятельность общепита в г. Калуга Линия консультирования дает ответ.

Подскажите, пожалуйста, мне надо внести изменения в план график, а в план закупок в ЕИС тоже сейчас надо их вносить, его же отменили с 1 октября? Как начислять плату за воду, если потребитель не представляет показания счетчика в связи с отсутствием временно не проживает?

Как оплатить налог за третье лицо

Сроки уплаты налогов в году: таблица. Налоги с дивидендов учредителю в году. Где взять УИН. Образцы платежных поручений в году.

Возможна ли уплата госпошлины иным лицом

Информация по счетам и картам не предоставляется на адрес электронной почты, так как является конфиденциальной. Новая норма налогового законодательства позволяет делегировать уплату обязательств перед бюджетом, если нет возможности или желания платить самостоятельно. Образец договора беспроцентного займа.

Может ли директор ООО оплатить госпошлину из своих средств за подачу иска в Арбитражный суд от имени организации? По общему правилу налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, то есть уплатить соответствующую сумму налога в бюджет от своего имени и за счет своих собственных средств абз. Исключение из этого правила может быть предусмотрено законодательством о налогах и сборах. В частности, на основании абз. В силу п. Государственная пошлина - это федеральный сбор ст.

Если у Вас возникли трудности с пополнением лицевого счета с собственного банковского счета, Вы можете на законных основаниях совершить оплату с помощью третьего лица. Действующим законодательством ст.

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Финансисты указали, что если у общества с ограниченной ответственностью есть недоимка по налогу, то иная организация может ее уплатить только за счет своих собственных средств абз. Отметим, что данное правило применяется и в отношении сборов, пеней, штрафов, а также распространяется на плательщиков сборов, налоговых агентов п.

Оплата за другое юридическое лицо

Законодательство Республики Казахстан допускает случаи оплаты физическим юридическим лицом счетов за другие компании. Зачастую в деятельности любого предприятия коммерческого или некоммерческого возникает необходимость в совершении тех или иных расходов, например, при покупке канцелярских товаров, бензина для служебного автомобиля и совершения иных платежей, необходимых для деятельности предприятия. В этих случаях работнику предприятия выдается определенная денежная сумма под отчет, за счет которых производится оплата.

Эта возможность предоставлена налогоплательщикам с 30 ноября года. А с года аналогичный порядок действует и в отношении страховых взносов. А именно:.

Помощь друга: в чем сложность уплаты налога за третьих лиц

ООО подает заявление в суд о вынесении судебного приказа. Нужно уплатить госпошлину, но у ООО арестован счет. Возможна ли оплата госпошлины за такое ООО другим лицом юридическим или физическим и каков порядок? При обращении в суд государственная пошлина может быть уплачена третьим лицом с соблюдением правил заполнения платежного поручения. В соответствии с п.

Кто и как может уплатить налоги за организацию и ИП

После просьбы показать правила бассейна и почему с нами не заключили договор, где прописывается, что это форма - нам ответили, что правила покажет директор, приходите завтра в определенное время, а договор администратор заключает не сразу, а после оформления( напомню, что мы отходили уже 2 занятия, а договора так и не было на руках).

В связи с чем у меня возник вопрос, правомерно ли тренер требует у нас поменять купальник, хотя при оформлении ни о каких соревнованиях речи не было и мы вообще не собираемся участвовать в подобного рода мероприятиях. Ребенка привели в бассейн, лишь, чтобы её научили плавать и считаю, что в возрасте 5 лет вполне допустимо водить девочку без верхней части купальника, к тому же ей не доставляет это неудобств.

И еще подскажите, пожалуйста, какие документы мне можно спросить у тренера подтверждающие его квалификацию и право тренировать. При разговоре тренер откровенно хамила и судя по отзывам и возрасту (тренеру 20 лет), возникли сомнения в её компетентности.

К слову, бассейн выбрали из-за удобного расположения - находится в соседнем доме.

Оплата государственной пошлины в арбитражный суд одним юридическим лицом за другое юридическое лицо. Особенности документального.

Разъяснены особенности уплаты налога и госпошлины за другую организацию

Оплачивается при заключении договора. Спор со страховой компанией - ремонт авто на СТО по выбору Клиента (без взыскания). Подготовка комплекта документов: - анализ представленных документов, - выбор стратегии решения дела, - подготовка претензии, - подготовка ответа на претензию, - составление искового заявления, - подготовка ходатайств для суда, - составление и направление возражений на исковое заявление, - формирование полного комплекта документов (без получения их автоюристом), а именно: составление и направление всех необходимых писем, телеграмм и иных документов, заявлений.

После чего вы сможете получить квалифицированное заключение по вашему вопросу и предложение по реализации его решения. Первоначально бесплатная консультация оказывается по телефону, так как нам важно познакомить вас с нашей компанией, процессом нашей работы, специалистами, чтобы вы смогли для себя определить нашу надежность и ответственность.

Соответствующее исследование проводил Всероссийс. У них спросили, думают ли они о переезде в другой город, и если да, то в. Ученые назвали самые вредные и полезные продукты для мозга Во время исследования эксперты разделили продукты на три категории: те, которые надо добавить в рацион, те, которые будет не лишним употреблять, и те, от которых стоит отказаться.

Пользователи в Сети назвали самые жестокие способы расставания Пользователи Reddit поделились далеко не счастливыми жизненными историями расставаний с любимым человеком.

Либо я эти девять дней в сентябре в отпуск не ухожу и они переносятся на следующий год, чтобы отпуск был уже полным. А сейчас на третий год опять хотят разорвать.

При использовании материалов сайта ссылка на www. Россия, 191023, Санкт-Петербург, улица Садовая, дом 21.

Комментарии 6
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Аглая

    Браво, мне кажется, это великолепная фраза

  2. esexna

    Автор по времени это все писать во сколько встает ?

  3. Ипат

    В этом что-то есть. Буду знать, благодарю за помощь в этом вопросе.

  4. Аделаида

    Я думаю, что Вы ошибаетесь. Давайте обсудим это. Пишите мне в PM.

  5. Беатриса

    На мой взгляд, это актуально, буду принимать участие в обсуждении. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.

  6. Марта

    гадасть редкая